Абонентский отдел: +7 (72131) 95-4-80

УВЕДОМЛЕНИЕ

Уважаемый потребители!

 

          ТОО «Абайлық жылу жүйелері» доводит до Вашего сведения, что Ваш объект будет подключен к центральному теплоснабжению только при выполнении следующих мероприятий по подготовке систем теплопотребления к отопительному сезону 2017-2018гг.

Согласно «Правил учета тепловой энергии и теплоносителя», утверждённых приказом  министра энергетики Республики Казахстан от 18 декабря 2014 г. пункта3, п.п. 20:

«До начала отопительного сезона 2017-2018 гг. потребитель осуществляет следующие действия:

  1.  В обязательном порядке установить тепловой узел согласно нормативно технической документации или проекта. Вызвать представителя энергопередающей организации для приемки выполнения работ по промывке и опрессовке вновь смонтированного оборудования с последующим оформлением актов; (приборы КИПа должны иметь сертификат о госповерке).
  2. Совместно с представителями энергопередающей организации потребитель оформляет акт раздела границ балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности;
  3. В отделе ПТО энергопередающей организации потребитель получает размеры дроссельных устройств (шайб). Изготовление дроссельных устройств производится в соответствии с нормативно-технической документацией и полученными расчетами. При установке дроссельных устройств потребитель вызывает представителя энергопередающей организации для опломбировки и оформления акта наладки.
  4. предъявляет акты промывки, опрессовки и наладки в энергопередающую организацию для получения акта технической готовности теплопотребляющих установок и тепловых сетей к предстоящему отопительному сезону. 

В случае необеспечения предписания энергопередающая организация оставляет за собой право прекратить полностью или частично подачу тепловой энергии.

Директор ТОО «Абайлық жылу жүйелері»                                              Идрисов Ж.А.

 

Схема теплового узла

Грязевик

Дроссельное устройство (шайба)